Вернуться ко всем новостям

Рассмотрены программа работ и сметы расходов на 2005-2006 гг. по проекту "Сахалин-1"

04.04.2006
В Южно-Сахалинске представители правительства РФ, администрации Сахалинской области и компании «Эксон нефтегаз лимитед» на заседании Уполномоченного государственного органа по проекту "Сахалин-1" рассмотрели программы работ и сметы расходов на 2005-2006 гг. Как сообщила пресс-служба администрации Сахалинской области, участники заседания обсудили дополнительные расходы в рамках работ, проведенных в 2005 г., программы работ и смету на текущий год, порядок возмещения затрат и вопрос модернизации аэропорта в п.Ноглики.

В 2005 г. компания-оператор нефтегазового проекта "Сахалин-1" «Эксон нефтегаз лимитед» превысила запланированные расходы, что связано с тем, что компания перевыполнила график буровых работ и строительства сооружений. Участники Уполномоченного государственного органа оценили соответствие дополнительных расходов объёмам работ, выполненных сверх графика.

Как отметил губернатор области И.Малахов, в целом проект "Сахалин-1" реализуется в установленных соглашением рамках. При рассмотрении сметы 2005-2006 гг. глава области прокомментировал превышение запланированных расходов. По его словам, это отразится на окупаемости проекта, доходах областного бюджета. "Потому сегодня мы так скрупулёзно рассматриваем все расходы", - заключил губернатор.
Яндекс.Метрика