Вернуться ко всем новостям

Китайские импортёры железной руды до подписания новых контрактов будут платить по старым ценам

07.04.2006
Несмотря на истечение сроков прежних контрактов на поставки железной руды в Китай, китайские импортёры будут платить по старым ценам, пока не будут подписаны новые соглашения, заявил 3 апреля 2006 г. представитель сталелитейной корпорации Baosteеl Чэн Инь. Крупнейшая в Китае сталелитейная корпорация Baosteel представляет все китайские компании сталелитейной отрасли на переговорах с мировыми экспортёрами железной руды: корпорациями ВНР Billiton, Rio Tinto, CVRD.

Как заявил Чэн Инь, стороны будут работать по прошлогодним ценам до тех пор, пока соглашение не будет достигнуто, а новые цены будут проставляться задним числом. "Переговоры пока не достигли результата, - сказал Чэн Инь. - Стороны по-прежнему придерживаются разных точек зрения".

Официальные представители BHP Billiton и Rio Tinto отказались давать комментарии о статусе переговоров. "Непохоже, что в ближайшее время сделка завершится, однако будем надеяться, что стороны добились прогресса", - заявил управляющий активами из ABN Amro Asset Management Ltd. Нил Бойд-Кларк.
Яндекс.Метрика