Вернуться ко всем новостям

МПР России предложило недропользователям перечень объектов, предлагаемых для геологического изучения

07.04.2006
МПР России опубликовало перечень объектов, предлагаемых в 2006 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей. Как сообщила пресс-служба МПР России, перечень включает 63 участка недр, содержащих ресурсы углеводородов, и 91 участок, содержащий ресурсы твёрдых полезных ископаемых. Общая площадь предоставляемых в пользование углеводородных участков составляет 23,3 тыс. кв.км, площадь участков, содержащих твёрдые полезные ископаемые, - более 90 тыс. кв.км.

В перечень, в частности, включены: Юдоконский, Араканский и Верхнепитский участки недр на территории Красноярского края и Эвенкийского автономного округа с ресурсами углеводородов, соответственно – 108, 80 и 50 млн т категории Д1; Восточно-Сузунский, Южно-Сузунский и Восточно-Ванкорский участки на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа с ресурсами углеводородов, соответственно, – 72, 30 и 50 млн т категории Д1.

Кроме того, в перечень включены: Майский участок на территории Иркутской области с ресурсами медных руд 3,5 млн т, Дукатская площадь на территории Магаданской области - ресурсы серебра категории Р2 оценены в 900 т и др.

В 2005 г. в пользование недрами для геологического изучения за счёт недропользователей было предложено 519 участков. По итогам рассмотрения заявочных материалов 239 участков было предоставлено в пользование, 173 участка передано в нераспределённый фонд недр для дальнейшего выставления на аукционы. На 107 участков заявок недропользователей не поступило.
Яндекс.Метрика