Вернуться ко всем новостям

ОАО «Газпром» провел совещание с руководителями исполнительной власти субъектов РФ

19.04.2006
В центральном офисе ОАО «Газпром» 6 апреля состоялось совещание с руководителями исполнительной власти тринадцати республик, краев и областей РФ. На совещании рассматривались вопросы укрепления сотрудничества компании и регионов.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления Александр Рязанов; заместитель Председателя Правления Сергей Ушаков; член Правления, начальник Департамента по работе с регионами РФ Виктор Илюшин; начальник Центрального производственно-диспетчерского департамента Борис Посягин; заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз» Николай Исаков.

В ходе совещания были обсуждены перспективы развития газовой отрасли в субъектах РФ, оптимизации структуры газоснабжения потребителей, реализации «Программы газификации регионов на 2005-2007 гг.», повышения платежной дисциплины за потребленный газ.

На совещании были отмечены положительные результаты совместной работы «Газпрома» с местными органами власти.

Участники совещания посетили ключевую производственную структуру ОАО «Газпром» - Центральный производственно-диспетчерский департамент.

Заключительный этап мероприятия - поездка представителей руководства ОАО «Газпром» и исполнительной власти субъектов РФ 6-8 апреля в районы традиционной добычи газа. Участники совещания посетят производственные объекты ООО «Ямбурггаздобыча» и ООО «Уренгойгазпром», социальные и культурные объекты, построенные в Ямало-Ненецком округе на средства «Газпрома», поселения коренных народов Крайнего Севера.

Справка:
По состоянию на 1 апреля 2006 г. «Газпром» заключил Соглашения о сотрудничестве с 72 регионами РФ. В настоящее время ведется работа по подготовке подписания Соглашений о сотрудничестве еще с 7 субъектами РФ.

Сегодня ОАО «Газпром» обеспечивает газом потребителей в 66 регионах России.

Уровень оплаты за текущие поставки в 2005 г. составил 98,4%. При этом задолженность потребителей РФ перед «Газпромом» за поставленный природный газ по состоянию на 1 января 2006 г. составила 28,1 млрд руб. Основная часть долга приходится на население (65,2%) и предприятия комбыта (16,1%).
Яндекс.Метрика