Вернуться ко всем новостям

ЗАО "Крымский Титан" запустило новую фасовочную линию для упаковки диоксида титана

12.04.2006
Как сообщила пресс-служба ГАК «Титан», в марте 2006 г. компания ЗАО "Крымский Титан" (ГАК «Титан» 50%+1 акция) запустила новую фасовочную линию для упаковки диокcида титана производительностью 30 тыс.т/год. Линия немецкого производства компании Beumer с дозирующим устройством компании Haver & Boecker стоимостью 598 тыс. евро полностью отвечает международным требованиям и стандартам.

Эта вторая, по счету, упаковочная линия установлена в цехе «Титан-1». Первая, итальянского производства, была установлена в цехе «Титан-2» в январе 2005 г.

Новая автоматическая линия, полностью исключает физический труд и влияние человеческого фактора на процесс расфасовки. Линия универсальна и предназначена для укладки и упаковки готового продукта, как в клапанные мешки, так и мешки с ультразвуковой запайкой по 25 кг с точностью + - 80 грамм и имеет турбинную подачу продукта в мешок. Входящая в состав линии аспирационная фильтрующая установка обеспечивает отвод смеси воздуха и диоксида титана, исключая запыленность и потерю продукта (того, что теряется при насыпке мешков) с упаковочной машины. На конечной стадии готовый пакет с продуктом герметично упаковывается при помощи стрейч-пленки, что исключает попадание влаги и защищает от механического воздействия при транспортировке! Режим работы - круглосуточно в три смены без выходных дней. Линию обслуживают два оператора.

Успешные испытания новой фасовочной линии были проведены 06.04.06.
Яндекс.Метрика