Вернуться ко всем новостям

Немецкая Norddeutsche Affinerie прервала переговоры с китайцами по созданию СП для производства меди

21.04.2006
Немецкая компания Norddeutsche Affinerie прервала переговоры по созданию совместного предприятия в Китае для производства меди, как заявила компания во вторник 17 апреля. "Мы сожалеем, что не смогли достичь соглашения с китайскими партнерами по основным вопросам проекта", - сказал Вернер Марнетте, генеральный директор NA.

Переговоры начались в декабре 2005 г., после подписания NA письма о намерении с Yanggu Hongxiang Investment и Shandong Fengxiang по строительству медного плавильно-рафинировочного и прокатного заводов в комплексе с электростанцией в Янггу, в китайской провинции Шаньдун (Shandong). На предприятии планировали производить медь в медных катодах - поначалу 200 тыс.т/г., а после расширения - 400 тыс.т/г., и 200 тыс.т/г. медной катанки.

"Независимо от этого решения Китай и Азия в будущем все еще будут сильно интересовать растущие рынки NA", - сказал В.Марнетте. Он добавил, что интернационализация остается стратегической целью NA. "В настоящее время у нас есть несколько вариантов расширения, которые дают нам отличные возможности", - говорит В.Марнетте.
Яндекс.Метрика