Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные работы на сульфидном медно-никелевом месторождении Флайинг-Фокс в Западной Австралии

21.04.2006
Закончена предварительная разведка одного из рудных тел сульфидного медно-никелевого месторождения Флайинг-Фокс, входящего в группу месторождений Форрестания. Проект расположен в штате Западная Австралия и принадлежит компании Western Area NL. Для отработки месторождения строится зигзагообразный уклон, по которому будет осуществляться вывоз руды, сначала добываемой из тела Т1, затем - тела Т5. Обогатительная фабрика по переработке 250 тыс.т руды в год будет построена в 20 км к югу от Флайинг-Фокс, рядом с месторождением Космик-Бой - центром проектной площади Форрестания. Кроме этих месторождений, ресурсы никеля установлены в месторождениях Диггерс-Саут, Нью-Морнинг и Дэйбрейк. Отработка рудного тела Т1 начнется в январе 2007 г, Т5 - в начале 2009 г.

Подтвержденные запасы руды на Флайинг-Фокс равны 1,16 млн т при содержании в среднем 5,6% никеля. В 2008 г. мощность обогатительной фабрики составит 8 тыс.т никеля в концентратах, в 2010 г. - 13,5 тыс.т.

Расходы на строительство предприятия оцениваются в 150 млн австр.дол., а ожидаемая себестоимость производства тонны никеля - в 4080 дол. США.
Яндекс.Метрика