Вернуться ко всем новостям

Норникель и Rio Tinto создали СП «РиоНор Геологоразведка»

28.04.2006
Крупнейшая горно-металлургическая компания России ГМК «Норильский никель» и одна из крупнейших горно-металлургических компаний мира «Рио Тинто» объявили сегодня о создании совместной компании по геологической разведке и разработке проектов в России «РиоНор Геологоразведка».

«РиоНор Геологоразведка» является зарегистрированным в России обществом с ограниченной ответственностью. 51% компании принадлежит «Норильскому никелю» и 49% - «Рио Тинто». Штаб-квартира компании будет расположена в Москве.

На первом заседании Совета директоров ООО «РиоНор Геологоразведка» представитель Группы «Норильский никель» Максим Финский был назначен Председателем Совета директоров, представитель Группы «Рио Тинто» Бруно Хегнер был назначен Генеральным директором компании.

На первом этапе усилия компании будут сосредоточены на геологоразведочных возможностях в южных районах Сибири и Дальневосточном Федеральном округе Российской Федерации.

Председатель Совета директоров ООО «РиоНор Геологоразведка», заместитель Генерального директора ГМК «Норильский никель» Максим Финский сказал: «Компании «Рио Тинто» и «Норильский никель» сделали очередной шаг вперед в развитии сотрудничества. Теперь создан механизм, который позволит совместному предприятию исследовать возможности, имеющиеся в целевых регионах. Мы продвигаемся в создании необходимых бизнес-процессов, построении организации и геологоразведочной команды». Он также отметил, что реализация планов работ по первой стадии деятельности в рамках проекта сотрудничества уже началась.

Ранее в этом году ГМК «Норильский никель» и «Рио Тинто» подписали протокол о сотрудничестве в Министерстве природных ресурсов России, а затем соглашение, которым были официально установлены принципы функционирования совместного предприятия. Компания по геологоразведке и разработке проектов создана в соответствии с указанным соглашением.
Яндекс.Метрика