Вернуться ко всем новостям

Группа "СУАЛ" подвела финансовые итоги своей деятельности за 2005 г.

02.05.2006
Группа «СУАЛ» подвела финансовые итоги своей деятельности за 2005 г. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (IAS). Выручка компании за прошлый год составила 2.7 млрд дол. Для сравнения, выручка Группы «СУАЛ» за 2004 г. составила 2.3 млрд дол.

Увеличение выручки обусловлено ростом мировых цен на первичный алюминий - основной источник доходов Группы, и учетом результатов от деятельности активов, приобретенных в течение 2004 г., за полный финансовый год.

Показатель EBITDA Группы возрос в 2005 г. почти до 600 млн дол., что на 40% превышает уровень 2004 г.

Активы Группы «СУАЛ» по состоянию на 31 декабря 2005 г. достигли 2.7 млрд дол., увеличившись относительно показателя по состоянию на 31 декабря 2004 г., когда они составляли 2.6 млрд дол.

Финансовая отчетность за 2005 г. была подготовлена компанией в рекордные сроки, в начале марта, и стала пятой годовой аудированной консолидированной финансовой отчетностью Группы «СУАЛ» в соответствии с международными стандартами.

Комментируя итоги, Президент компании Брайан Гилбертсон отметил: «В 2005 г. Группа «СУАЛ» достигла рекордных результатов по всем направлениям своей деятельности и обеспечила значительный приток денежных средств для финансирования дальнейшего роста. Радикально улучшились наши показатели по промышленной и экологической безопасности. Реализовано несколько крупных проектов, отвечающих нашей стратегии сбалансированности бизнеса по всей производственной цепочке. Ввод в эксплуатацию шахты «Ново-Кальинская» на Североуральском бокситовом руднике позволил сохранить и упрочить сырьевую независимость компании, а пуск опытного участка с электролизерами на 300 кА на Уральском алюминиевом заводе создает прочную базу для наших амбициозных планов расширения бизнеса на основе самых современных технологий алюминиевой промышленности».
Яндекс.Метрика