Вернуться ко всем новостям

LME с 1 июня будет торговать по 18 часов в день

18.05.2006
Лондонская биржа металлов с 1 июня 2006 г. расширит время работы за счет открытия торгов в системе Select. Это стало возможным после снятия претензий со стороны Office of Fair Trading (OFT) и приведет к наложению времени торгов LME с торгами на азиатских биржах.

Торги на платформе Select будут вестись с 01:00 до 19:00 по лондонскому времени, как и было первоначально запланировано.

OFT заблокировал открытие истемы Select с 1 мая по требованию брокерской компании Spectron, занимающейся продажей энергии и промышленных металлов. Spectron заявила, что такое расширение времени торгов на LME приведет с значительному снижению конкурентоспособности компании и фактически остановит ее бизнес.

LME обращалась в лицензионную комиссию Australian Securities &Investments Commission и к руководству Hong Kong Securities &Futures Commission за разрешением на доступ членов бирж к торгам LME Select. Разрешение со стороны китайских властей не требуется, однако китайские участники, желающие получить доступ к LME Select, должны получить разрешение на биржевую торговлю.
Яндекс.Метрика