Вернуться ко всем новостям

Сократился выпуск цинкового концентрата на руднике Эль-Порвенир (Перу)

23.05.2006
Перуанская Compania Minera Milpo SA (Milpo), занимающая четвёртое место в стране по добыче цинка, опубликовала свои производственные и финансовые показатели за первый квартал 2006 г. Чистая прибыль компании за этот период составила 13 млн дол.; это на 188% больше, чем в январе-марте предыдущего года, выручка увеличилась на 91%, до 37.6 млн дол.

На главном предприятии компании Milpo, руднике Эль-Порвенир (El Porvenir), расположенном в центральной части Перу, получено 36.95 тыс.т цинкового концентрата. По сравнению с первым кварталом 2005 г. этот показатель сократился на 12% из-за снижения содержания цинка в добываемых рудах. Выпуск свинцового концентрата, напротив, вырос на 10% и составил 8.02 тыс.т. Производственные издержки рудника снизились на 2% - до 19.14 дол. за тонну концентрата.

Помимо Эль-Порвенир, Milpo владеет двумя медными рудниками. Один из них находится в Чили, другой – Чапи (Chapi) – на юге Перу, где компания также строит новое горнодобывающее предприятие Серро-Линдо (Cerro Lindo).
Яндекс.Метрика