Вернуться ко всем новостям

Сомнительные результаты разведки золоторудных месторождений Китая канадской компанией Tianshan Goldfields Ltd.

30.05.2006
Канадская компания Tianshan Goldfields Ltd. ведет предварительную разведку трех месторождений, расположенных на лицензионной площади Голд-Маунтин (Gold Mountain) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе - Yelmand, Jinxi и Mayitubi с очень бедными рудами.

Компания выполнила первый подсчет предполагаемых запасов и, дополнительно к ним, оценила выявленные ресурсы по категориям, соответственно, indicated и inferred. В сумме по всем трем месторождениям предполагаемые (или возможные) запасы руды категории indicated (аналогичные российской категорийности С2) подсчитаны в количестве 23.5 млн т с содержанием золота 0.9 г/т и предполагаемые запасы золота - 21.15 т.

Выявленные ресурсы руды категории inferred (Р1)оценены в 36.5 млн т с содержанием золота 0.8 г/т и ресурсы золота - 29.2 т.

Таким образом, канадская компания Tianshan Goldfields Ltd. имеет небольшие успехи в процессе разведки трех китайских месторождений, рудный потенциал которых в сумме составляет только 50 т очень бедных руд Их рентабельная отработка возможна только в условиях очень высоких спекулятивных цен на золото.
Яндекс.Метрика