Вернуться ко всем новостям

Производство меди компанией Anglo American plc в 2005 г.

06.06.2006
Производственная прибыль отделения цветных металлов компании Anglo American plc (Великобритания) достигла нового высокого уровня и составила по результатам работы в 2005 г. 1678 млн дол., поскольку цены на основные цветные металлы продолжали расти и компания достигла рекордного производства цинка, никеля, ниобия, циркона и рутила на своих действующих предприятиях.

Производство меди компанией в 2005 г. снизилось на 6% и составило 634.6 тыс.т. Снижение было обусловлено в первую очередь сокращением производства на руднике Кольяуаси (Collahuasi) в Чили, где добыча меди упала с 211.6 тыс.т в 2004 г. до 187.9 в 2005 г. из-за поломки оборудования на обогатительной фабрике, где перерабатываются сульфидные руды, а также обрушения борта карьера во время землетрясения, приведшего к снижению содержания в добываемой горной массе и к изменениям в плане горных работ.

Проект расширения карьера на руднике Эль-Сольдадо (El Soldado) остается в графике работ. Проект по увеличению производственной мощности медеплавильного завода Чагрес (Chagres Smelter) со 162 тыс.т до 184 тыс.т был завершен, также как и досрочно был введен завод по производству молибдена в Кольяуаси.
Яндекс.Метрика