Вернуться ко всем новостям

Подтверждено качество вольфрамового оруденение на лицензионной площади Джерси-Эмеральд (Британская Колумбия)

19.06.2006
Компания Sultan Minerals Inc объявила результаты последнего этапа разведочного бурения на лицензионной площади Джерси-Эмеральд (Jersey-Emerald) в Британской Колумбии. Работы были сфокусированы на повторно открытой East Emerald Tungsten Zone. Первоначально она была выявлена в ходе разведочного бурения и поверхностного опробования и прослежена на 1100 м по простиранию и до 300 м на глубину. По данным бурения, мощность зоны варьирует в диапазоне от 1,2 м до 20,0 м и более, а содержания триоксида вольфрама - от менее 0,10% до более 0,28%. Зона не оконтурена в южном направлении.

Для подтверждения данных о вольфрамовой минерализации, компания Sultan Minerals реализовала программу бурения четырех разведочных скважин, которые подтвердили факт существования зоны, ее ширину и качество руды. При этом во всех четырех скважинах совместно с вольфрамовой минерализацией установлены повышенные содержания молибдена. Это позволяет предположить наличие существенной молибденовой минерализации в гранитах, расположенных ниже вольфрамового горизонта.

East Emerald Tungsten Zone располагается примерно на 66-165 м стратиграфически выше ранее разрабатывавшегося вольфрамового месторождения Инвинсибл (Invincible), в рудах которого среднее содержание триоксида вольфрама составляло 0,65%. Выше упомянутые рудные пересечения располагаются вблизи дневной поверхности, что предполагает возможность отработки существенной части оруденения открытым способом. При этом рудная зона залегает непосредственно выше наклонного туннеля рудника Инвинсибл, предназначенного для движения 40-тонных грузовиков. Это расширяет возможности ведения добычи как дешевым подземным, так и открытым способом.

Перспективы освоения месторождения расширяются благодаря хорошо развитой инфраструктуре района, существующей сети подземных выработок, обеспечивающих доступ к вольфрамовой руде, и текущим высоким ценам на вольфрам. Рудные объекты располагаются вблизи вершины холма, и в прошлом отрабатывались сравнительно дешевым методом валовой выемки.
Яндекс.Метрика