Вернуться ко всем новостям

Первые результаты бурения на золоторудном месторождении Луси в Китае

19.06.2006
Компания Sparton Resources Inc. сообщает результаты бурения 9 скважин на месторождении Луси (Luxi) на юго-западе провинции Юньнань (Yannan), Китай.

Разведочная площадь (25 кв.км) расположена приблизительно в 40 км к северо-западу от месторождения Гуаньлинпо (Guanlingpo) (запасы10 т золота) и входит в так называемый золоторудный пояс Луси (Luxi Gold Belt), где известно еще несколько небольших по запасам золоторудных месторождений.

На месторождении Луси известны два небольших карьера №1 и №2, где несколько лет назад проводилась добыча окисленных руд и извлечение золота методом кучного выщелачивания. Было добыто приблизительно 250 кг золота.

В конце 2005 г. на карьерах №1 и №2 проводилось поверхностное опробование и картирование, давшее результаты в 2,4 г/т золота на 24 м и 1,8 г/т золота на 18 м. По данным геофизических исследований обнаружены золотоносные аномалии к северо-западу от карьерного поля.

Пробурены 9 скважин, общий метраж которых составил 1050 м. Содержания золота варьируют от 0,2 г/т до 4,2 г/т на 1 м.

Золотая минерализация приурочена к зоне брекчирования на контакте доломитов пермского возраста и юрских аргеллитов и песчаников.

Месторождения Луси, Гуаньлинпо можно отнести к важному геолого-промышленному типу месторождений пластовых и субпластовых золоторудных объектов в терригенно-карбонатных породах (Карлин).
Яндекс.Метрика