Вернуться ко всем новостям

Cambridge Mineral Resources plc - планы и проекты по добыче золота и цветных металлов

03.07.2006
Компания Cambridge Mineral Resources plc - молодая геологоразведочная и добывающая компания, специализирующаяся на добыче золота и цветных металлов, сообщает о своих приоритетных проектах находящихся в Колумбии, Перу, Испании, Болгарии и Сербии.

В Перу компания владеет 50% месторождения Патаканча (Patacancha), локализованного в зоне изменненых пород, вмещающих многочисленных жилы с медно-золотой минерализацией. Одна из этих жил Марселита-2 (Marcelita-2) в настоящее разрабатывается. Добывается небольшое количество руды с верхнего уровня. Среднее содержание золота составляет 15 г/т. Уровень добычи находится ниже намеченного, из-за сложных климатических условий в районе работ. Несмотря на сложности компания планирует увеличить свои интересы в этом проекте, а также поднять уровень добычи золота.

В Колумбии, которая является одной из ведущих стран по добыче золота в Южной Америке и которая все еще остается фактически не изученной, компания осуществляет разведку и ведет подготовку к освоению трех небольших месторождений в золоторудном районе Фронтино, штат Антикуа (Antioquia). Содержание золота составляет от 10 до 20 г/т. Так же ведется строительство обогатительной фабрики с производственной мощностью от 1 до 2 т руды в день и производства золота 3,1 т в год.

Компания приобрела медно-золотое месторождение Три Хилс (Three Hills) в южной части страны. Месторождение расположено в поясе Анд, сложенных вулканическими породам.

В Испании в ходе предварительной разведки на месторождении Ломеро-Пойятос (Lomero-Poyatos) в 2005 г было установлено, что в настоящее время разработка его экономически не выгодна из-за недостаточного количества запасов. Ресурсы месторождения составляют около 4 млн т массивной сульфидной руды, содержащей медь, цинк, золото, серебро. В 2006 г. компания разведала полиметаллическое (медь, цинк, золото, серебро) месторождение Маса-Валверде (Masa Valverde), расположенное к югу от месторождения Ломеро-Пойятос. Запасы руды Маса-Валверде составляют 100 млн т.

В Болгарии компании ведет геологоразведочные работы на месторождении Ташлака Хил (Tashlaka Hill), ресурсы которого по категории indicated составляют 12 т золота, и на месторождении Чайра (Chaira) с ресурсами по категории inferred - 13,5 т. В ходе рарведочного бурения на Ташлака Хил Саут обнаружена значительная зона эпитермальной золото-серебряной минерализации.

В Сербии ведутся поисково-оценочные работы на золото-медное оруденение.
Яндекс.Метрика