Вернуться ко всем новостям

Холдинг «Макси-групп» намеревается построить в Свердловской области металлургический завод

08.07.2006
В Свердловской области появится еще одно металлургическое производство. Как сообщает информационное агентство «Новый Регион», «Макси-Групп» объявила о намерении построить в г.Алапаевске мини-завод по производству металлопроката стоимостью 600 млн дол.

По прогнозам, мощность нового мини-завода (предварительное название ОАО «Алапаевский электрометаллургический завод») составит порядка 2,5 млн т листового проката в год. Его строительство планируется начать в 2008 г., а запуск в эксплуатацию - в 2010 г. Для реализации проекта намерено привлечь как собственные, так и заемные средства.

Стоит напомнить, что холдинг «Макси-групп» сформирован в конце 2004 г. Он объединяет металлургический дивизион и дивизион по переработке черного лома. В 2005 г. объем заготовки лома составил 1,5 млн т. Реализовано 240 тыс. т лома, сортового проката - 260 тыс. т. Холдинг контролируется президентом «Макси-групп» Н. Максимовым. На Урале в состав группы входит Нижнесергинский метизно-металлургический завод, сообщает «Новый Регион».
Яндекс.Метрика