Вернуться ко всем новостям

Бразильская Companhia Brasileira de Aluminio планирует производить глинозём на экспорт

14.07.2006
Бразильская компания Companhia Brasileira de Aluminio (CBA), входящая в состав гуппы Votorantim Group, планирует построить новый бокситовый рудник и глинозёмный завод в штате Пара и экспортировать получаемый глинозём.

В настоящее время компания производит глинозём на заводе годовой мощностью 1 млн т/год в г.Алюминио, штат Сан-Паулу (бокситы на завод поставляются с рудников Итамарати и Посус-ди-Калдас в штате Минас Жераис, общая производительность рудников 2,5 млн т/год) и использует его для собственного алюминиевого завода в г.Алюминио и других близрасположенных алюминиевых заводов. Компания осуществляет расширение мощности алюминиевого завода с 400 до 470 тыс.т/год, которое должно завершиться в марте 2007 г.

CBA планирует построить новый бокситовый рудник в муниципалитете Парагоминас, штат Пара, где имеются богатые бокситовые месторождения, объединённые в группу Парагоминас с выявленными ресурсами около 2 млрд т бокситов. Геологоразведочные работы будут проводиться в течение трёх лет и рудник вступит в эксплуатацию через пять лет. Проект потребует сооружения установки для дробления и мокрого обогащения руды.
Яндекс.Метрика