Вернуться ко всем новостям

Срок работы вольфрамового рудника Панашкейра (Португалия) продлен как минимум на 8 лет

17.07.2006
Канадская Primary Metals Inc. сообщила об успешном окончании работ по новой оценке сырьевого потенциала олово-вольфрамового месторождения Панашкейра (Panasqueira), расположенного в Португалии. Теперь добыча вольфрама на действующем здесь руднике будет вестись как минимум на 8 лет дольше, чем предполагалось ранее, говорят в компании.

В результате нового подсчета сырьевая база предприятия увеличилась в сумме на 4.65 млн т руды, в том числе доказанные и вероятные запасы - на 1.39 млн т со средним содержанием триоксида вольфрама 0.233%. Прирост установленных ресурсов составил 3.26 млн т руды с 0.263% WO3, предполагаемых - 1.61 млн т с 0.224% WO3.

«Необходимо отметить, что новые контуры запасов и установленных ресурсов находятся гипсометрически выше второго и третьего эксплуатационных горизонтов. Это дает возможность вовлечь их в отработку только за счет расширения горных выработок по горизонтали. Таким образом, теперь у нас нет необходимости в самое ближайшее время начинать сооружение четвертого добычного этажа с целью эксплуатации глубоких горизонтов месторождения, где подсчитаны только предполагаемые ресурсы руды», - заявил председатель совета директоров Primary Metals Inc. Льюис Блэк.
Яндекс.Метрика