Вернуться ко всем новостям

Роснедра объявляет конкурс на право пользования недрами участке Дукатского рудного поля

21.07.2006
Роснедра объявляет конкурс на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота и серебра на участке Дукатское рудное поле, расположенном в Омсукчанском районе Магаданской области.

Победителю конкурса будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия на право пользования недрами с целевым назначением геологическое изучение, разведка и добыча золота и серебра на участке Дукатское рудное поле (далее – Лицензионный участок) сроком на 25 лет с уточнением этого срока после составления технического проекта освоения участка.

Лицензионный участок расположен в Омсукчанском районе, в 600 км к северо-востоку от Магадана в непосредственной близости от п. Дукат, примыкая к нему с запада.

Район экономически освоен, что связано с элементами инфраструктуры действующего Дукатского ГОКа, включающего в себя рудник «Дукат»и Омсукчанскую обогатительную фабрику.

Лицензионный участок обрамляет горный отвод Дукатского золото-серебрянного месторождения, объединяя известные проявления и пункты серебряной и золото-серебрянной минерализации флангов Дукатского рудного поля.

Агентство лесного хозяйства по Магаданской области дает принципиальное согласие на отвод земель победителю конкурса для целей геологического изучения, разведки и добычи золота и серебра на Лицензионном участке.

На данной стадии изученности поисковый интерес представляют рудопроявления Факел и Звездный (юго-восточный фланг), Начальное (северо-западный фланг), Неяг (северо-восточный фланг).
Яндекс.Метрика