Вернуться ко всем новостям

Результаты оценки алмазов из трубки АК6 (Ботсвана) превзошли ожидания

21.07.2006
Ирландская компания African Diamonds объявила о том, что оценка партии алмазов весом около 689 кар из проб, полученных с помощью буровых скважин в рамках первой фазы проекта AK6 в Ботсване, составила от 150 до 170 дол./кар – против первоначальной оценки в 138 дол./кар. African Diamonds принадлежит в проекте 49%, её партнёру De Beers – 51%.

Оценку партии из 10486 камней провела Diamond Trading Company (DTC), которая установила большое сходство этих алмазов с добываемыми на руднике Летлхакане. Полученный результат оказался существенно выше, чем для алмазов расположенного рядом месторождения Орапа (Orapa). Цена алмазов из трубки AK6 учитывает моделированную цену алмазов в 170 дол./кар из Северной и Центральной лопасти трубки и моделированную цену в 125 дол./кар – из Южной лопасти.

Джон Тилинг (John Teeling), президент African Diamonds, счёл, что «…этот результат ставит трубку AK6 на вершину последних алмазных открытий в мире; партнёры намерены как можно скорее начать работы стадии ТЭОосвоения трубки и задумываются о получении разрешения на добычу».
Яндекс.Метрика