Вернуться ко всем новостям

Китайская Weiqiao Aluminum приступила к производству глинозёма на новом заводе в провинции Шаньдун

28.07.2006
Китайская компания Weiqiao Aluminum Co., Ltd ввела в эксплуатацию первую производственную линию мощностью 400 тыс.т/год на вновь построенном глинозёмном заводе в г.Бинчжоу, провинция Шаньдун.

Строительство второй производственной линии ведётся в соотвествии с графиком. Предполагается, что мощность завода достигнет 2 млн т/год к концу 2006 г. Компания имеет намерение увеличить мощность завода до 4 млн т/год в ближайшие годы.

Также как и на глинозёмном заводе компании Shandong Chiping Xinfa, на новом заводе компании Weiqiao Aluminum производство глинозёма осуществляется по способу Байера из импортных бокситов.

Weiqiao Aluminum ввела в производство новый алюминиевый завод мощностью 50 тыс.т/год первичного алюминия в июле 2003 г. В настоящее время мощность завода, на котором используется технрология электролиза с предварительно обожжёнными анодами на силу тока 240 кА, увеличена до 150 тыс.т/год.

Компания планирует поднять мощность завода до 250 тыс.т/год к 2007 г. Более того, компания начала строительство завода по производству плоского проката в 2004 г., который вступит в эксплуатацию к концу 2006 г. Компания также владеет заводом по производству угольных анодов мощностью 150 тыс.т/год.

Weiqiao Aluminum принадлежит крупной общественной компании Weiqiao Textile Group, которая является крупнейшим китайским и мировым продуцентом хлопкового текстиля. Weiqiao Textile Group имеет собственную угольную электростанцию, большая часть электроэнергии которой потребляется в производстве алюминия, в то время как горячий пар используется в текстильном производстве.
Яндекс.Метрика