Вернуться ко всем новостям

Разведана новая рудная зона на месторождении золота Сунпаньго (Китай)

29.07.2006
Британская Central China Goldfields plc. сообщила о результатах геологоразведочных работ, проводимых ею на золоторудном месторождении Сунпаньго (Songpanguo). Это один из трех принадлежащих компании объектов, расположенных на площади Сноу-Маунтин (Snow Mountain), в китайской провинции Сычуань, где известны золоторудные месторождения карлинского типа.

Месторождение Сунпаньго включает в себя рудные Зоны №№3, 4, 5 и 6, каждая из которых представлена сериями минерализованных пластов мощностью от 1 до 11 м. Протяженность зон по простиранию изменяется от 150 м (№ 3) до 500 м (№4, №5), на глубину оруденение прослежено примерно на 200 м от поверхности.

Зона №6, расположенная в 200 м восточнее Зоны №3, была выявлена в результате проведения последних ГРР (проходка канав). Опробование слагающих ее пород дало следующие результаты: на одном из интервалов (21 м) содержание золота составило 0,77 г/т (включая участок мощностью 12 м с 1,05 г/т Au), на других - 0,6 г/т (11 м, в том числе 2 м с 2,29 г/т Au), 0,42 г/т (9 м) и 1,05 г/т (2 м).

Вмещающие оруденение породы представлены в основном доломитизированными известняками и песчаниками с прослоями аргиллитов и алевролитов. Повышенные содержания золота, более 1 г/т, наблюдаются в секущих кварцевых прожилках. Зона окисления на месторождении не развита. Пласты подвержены пластической деформации, особенно хорошо это выражено на контакте пластов аргиллитов с массивными мергелистыми известняками.

В пределах Зоны №6 начата проходка штольни проектной протяженностью 280 м. Компания надеется, что новая зона значительно улучшит ресурсный потенциал месторождения. Ранее, по данным 1997 г., его выявленные ресурсы оценивались в 6,34 т золота при среднем содержании металла в руде 5 г/т.
Яндекс.Метрика