Вернуться ко всем новостям

Китайские сталелитейные компании ищут железную руду во Вьетнаме

04.08.2006
Выступая против повышения мировых цен на железорудное сырье, китайские стальные компании ищут возможности для расширения своей сырьевой базы в других азиатских странах.

Компания Kunming Iron & Steel (Group), представляющая провинцию Юньнань, намерена разрабатывать месторождения железной руды в юго-восточной части региона. Как сообщил Ли Юлин (Li Youling), генеральный менеджер компании, в настоящее время Kunming Iron & Steel (Group) ведет переговоры с вьетнамским правительством по месторождению железных руд, расположенному в 60 км от границы провинции Юньнань. «Если мы будем импортировать с этого месторождения 1,5 млн т железной руды в год, то сможем за счет вьетнамского сырья удовлетворить нашу общую потребность в руде на 15%», - заявил Ли, добавив, что в случае одобрения проекта со стороны правительства Вьетнама ввод нового объекта в эксплуатацию состоится в 2008 г.

Во вьетнамском предприятии Kunming Iron & Steel (Group) будет принадлежать 45% акций. Отмечается, что после завершения сырьевого проекта китайская компания начнет строительство во Вьетнаме сталелитейного завода годовой мощностью в 500 тыс.т стали.
Яндекс.Метрика