Вернуться ко всем новостям

Китай стал одним из самых важных поставщиков серебра в мире

14.08.2006
Китай довел производство серебра в 2005 г. до 7196 т (включая вторичное серебро), заняв третье место в мире. Со стремительным развитием серебряной промышленности Китай уже стал одним из самых важных поставщиков серебра в мире. Об этом сообщалось 3 августа на пресс-конференции, посвященной "Китайскому международному годичному форуму "Серебро-2006".

Китайские серебряные изделия и драгоценности отличаются оригинальностью, культурной уникальностью и превосходством по себестоимости. В прошлом году Китай экспортировал 500 т серебра. По объему используемого серебра он вышел на четвертое место в мире после США, Японии и Индии. Объем потребления серебра (включая вторичное серебро) в Китае в минувшем году достиг 2600 т, увеличился в 2,9 раза за десять лет.

На состоявшейся 3 августа пресс-конференции было объявлено, что китайский международный годичный форум "Серебро-2006" пройдет в г.Фанью провинции Гуандун с 27 по 29 сентября. Лейтмотив форума - "ускорение развития производства серебра в целях украшения жизни людей".
Яндекс.Метрика