Вернуться ко всем новостям

Фосфатная промышленность США в 2006 г.

29.08.2006
Производство фосфорных концентратов и их потребление в США, как ожидается в 2006 г., будут ниже, чем в предыдущем, вследствие планируемого закрытия одного рудника и двух заводов по производству фосфорной кислоты. Потребление фосфорных удобрений также немного снизится.

Несколько новых рудников предполагается открыть в штате Флорида, но сложности с получением разрешений на их открытие замедляют этот процесс. Новые рудники должны будут лишь заменить выходящие из строя в следующем десятилетии и не смогут вызвать увеличение производства фосфатной продукции в США.

Производство фосфорных удобрений в США в основном ориентировано на экспортные продажи. Продаётся, главным образом, аммофос в Бразилию и диаммофос в Китай, Индию и государства, расположенные на юге Азии.

Предполагается, что продажи аммофоса в Бразилию в 2006 г. увеличатся. США являются главным поставщиком диаммофоса в Китай, но с вступлением в действие нового китайско-марокканского СП по производству фосфорных удобрений, начало деятельности которого запланировано на 2007 г., экспорт американского диаммофоса в эту страну, очевидно уменьшится.
Яндекс.Метрика