Вернуться ко всем новостям

М.Касьянов обсудил с вице-президентом ExxonMobil Р.Тиллерсоном возможность сокращения сроков получения разрешительной документации по проекту "Сахалин-1"

16.04.2002
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов обсудил с вице-президентом нефтегазовой компании ExxonMobil Рэксом Тиллерсоном возможность сокращения сроков получения разрешительной документации по проекту "Сахалин-1"; сроки могут быть сокращены до конца июня 2002 года. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы российского Правительства Татьяна Разбаш.

По ее словам, на встрече также обсуждалось состояние реализации соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-1". Это один из крупнейших инвестиционных проектов в России с участием иностранного капитала; объем инвестиций, необходимых для его реализации, оценивается в $12-15 млрд. Сейчас ведется работа над разработкой технико-экономического обоснования проекта. Начало строительства инфраструктуры на месторождении планируется на март 2003 года, а первая нефть должна быть получена в 2005 году. Р.Тиллерсон в ходе своего визита в Москву также планирует встретиться с вице-премьером РФ Виктором Христенко, министром экономического развития и торговли Германом Грефом и представителями Минприроды.
Яндекс.Метрика