Вернуться ко всем новостям

Codelco становится полным владельцем золоторудного месторождения Джеронимо в Чили

14.09.2006
Чилийская государственная медная компания Codelco использовала свое право на приобретение 56,7% акций местной компании Agua de la Falda, которой принадлежит золоторудное месторождение Джеронимо, расположенное в северной части Чили в Регионе III (Region III). В результате этой сделки Codelco становится полным владельцем месторождения, находящегося в 25 км от принадлежащего компании завода по производству меди Потрерильос (Potrerillos).

Юниорная компания Intrepid Minerals получила от Codelco уведомление о том, что она намерена воспользоваться своим правом первого выбора в отношении золоторудного проекта Джеронимо в Чили.

Компания Intrepid and BacTech Mining планировала приобрести 56,7% акций компании Agua de la Falda у канадской компании Goldcorp, при условии, что Codelco не воспользуется своим правом первого выбора.

Ранее месторождение Джеронимо разрабатывалось компаниями Homestake Mining и Barrick Gold; его начальные ресурсы составляют 15-16,6 млн т с содержанием золота 0,16-0,169 унц./т.
Яндекс.Метрика