Вернуться ко всем новостям

В январе-марте компания "Северная нефть" добыла около трехсот тысяч тонн нефти

18.04.2002
За первые три месяца 2002 года компания "Северная нефть" добыла 290,3 тысячи тонн нефти. Как сообщили в пресс-службе компании, это на 18 процентов больше, чем за соответствующий период прошлого года и на два процента выше планового задания. В соответствии с планом проходка в январе-марте составила 14 тысяч погонных метров (на семь процентов выше аналогичного прошлогоднего показателя). Закончено бурение 10 скважин, что на 43 процента выше планового показателя и в 2,5 раза больше, чем за первый квартал прошлого года. В эксплуатацию введена одна скважина из бурения, две скважины введены из консервации.

В сравнении с первым кварталом предыдущего года чистые активы компании выросли в 2,1 раза и составили 4,2 миллиарда рублей. Компания "Северная нефть" продолжает интенсивное освоение месторождений северо-востока Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. В этом году компания доведет объем нефтедобычи до 1,5 миллиона тонн, прирастив ее на 34 процента. Проходка составит порядка 70 тысяч метров (в прошлом году - 65 тысяч). В эксплуатацию намечено сдать 40 скважин, в том числе 26 из бурения и 14 из консервации.

В 2001 году "Северная нефть" добыла 1,1 миллиона тонн нефти. Компании принадлежат лицензии на разработку 16 нефтяных месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
Яндекс.Метрика