Вернуться ко всем новостям

ГРР на никеленосной площади Волтэр-Джонспайн (Онтарио, Канада) будут продолжены

22.04.2002
Канадская компания Canplats Resources Corp. 15 апреля 2002 г. произвела дополнительный выпуск своих акций на сумму 82.5 тыс.дол. Из вырученных средств 22.5 тыс.дол. пойдут на различные административные расходы компании. Оставшиеся 60 тыс.дол. вместе со средствами, вырученными от выпуска акций в декабре 2001 г., будут использованы для продолжения ГРР на площади Волтэр-Джонспайн, расположенной к западу от озера Нипигон, на северо-западе канадской провинции Онтарио.

Canplats Resources Corp. к началу апреля 2002 г. выполнила аэромагнитную съемку площади с целью уточнения положения ранее выявленных аномалий. Считается, что эти аномалии связаны с дифференцированными основными-ультраосновными силлоподобными интрузиями, к которым может быть приурочена сульфидная медно-никелевая минерализация.

Кроме Волтэр-Джонспайн, компания полностью или частично владеет еще несколькими площадями в этом районе, находящемся к северо-востоку от г.Тандер-Бэй. Все они считаются благоприятными для выявления медно-никелевых месторождений.
Яндекс.Метрика