Вернуться ко всем новостям

ОАО "Уралкалий" предполагает сохранить в 2002 году объем инвестиций в развитие производства на уровне 50 млн. долларов

23.04.2002
ОАО "Уралкалий" (Березники) предполагает сохранить в 2002 году объем инвестиций в развитие и поддержание производства на уровне 50 млн. долларов. Об этом сообщил представитель руководства предприятия. По его словам, большая часть этой суммы отведена на производство работ по подготовке очередных шахтных полей к освоению добычи соли, а также на финансирование строительства второй очереди Балтийского балкерного терминала - комплекса по перевалке минеральных удобрений, возводимого при участии ОАО "Уралкалий" в Морском порту Санкт-Петербурга.

Окончательная сумма средств, отводимая на реализацию каждого из проектов, будет определена к концу текущего месяца. К этому времени предполагается окончательное согласование участниками строительства балкерного терминала вопросов, касающихся финансирования данного проекта.

Как сообщалось ранее, общая стоимость возведения Балтийского балкерного терминала составляет 120 млн. долларов. По предварительным расчетам, не менее 65 млн. долларов из этой суммы должны составить вносимые на паритетной основе инвестиции ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" и ОАО "Уралкалий", остальная часть " финансируется за счет бюджетных средств.

В строительство первой очереди терминала, запущенной в эксплуатацию в феврале с.г., оба инвестора вложили более 40 млн. долл. Окончание строительства второй (завершающей) очереди терминала предполагается на конец 2002 года.
Яндекс.Метрика