Вернуться ко всем новостям

Ханчейское месторождение вдвое увеличит поставку газа

22.11.2006
Запущена вторая очередь установки комплексной подготовки газа на Ханчейском промысле компании "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз", - сообщает корреспондент ИА "Север-Пресс".

Это позволит Ханчейскому месторождению, отметил в своем выступлении на торжественном митинге по случаю запуска второй очереди УКПГ первый заместитель губернатора Ямала Анатолий Острягин, вдвое увеличить поставку газа с месторождения и выйти на свой проектный уровень.

"Пять миллиардов кубометров газа в год на Ханчейском месторождении - не предел, - заявил председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон. - Уже сейчас здесь продолжаются геологоразведочные работы, которые позволяют надеяться на прирост прогнозируемых запасов".

Строительство УКПГ Ханчейского промысла велось в сжатые сроки. Генеральный проектировщик "ЮжНИИгипрогаз" и генеральный подрядчик строительства фирма "Альфа" справились со своими задачами с опережением графика. Оборудование на установке полностью автоматизировано, поэтому количество обслуживающего персонала увеличилось лишь на четыре человека.
Яндекс.Метрика