Вернуться ко всем новостям

ОАО “Сильвинит” повышает конроль за качеством продукции

27.11.2006
В центральной лаборатории ОАО “Сильвинит” прошли пуско-наладочные испытания и запущен в работу лабораторный анализатор ACAR, который с компьютерной точностью определяет прочность гранул. Данный показатель не нормируется стандартами России, но он очень важен для покупателей хлористого калия в Бразилии и Китае. Уникальный прибор был разработан финской компанией AMT-Systems Oy.

Производство гранулированного хлористого калия в ОАО “Сильвинит” начато в 1987 г. Сегодня ставка на пользующиеся огромным спросом на экспортных рынках гранулированные удобрения полностью себя оправдывает. С начала 2006 г. “Сильвинит” на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил производство гранулята - продукцию премиум-класса. Это стало следствием запуска в 2005 г. новых мощностей по производству гранулированных удобрений на втором рудоуправлении.

В марте 2006 г. “Сильвинит” ввел в эксплуатацию вторую модернизированную установку облагораживания. Уже начаты работы по дальнейшему наращиванию мощностей по производству продукции премиум-класса - в ближайшее время “Сильвинит” планирует выйти на производство свыше 1.2 млн т/г. гранулированных удобрений.
Яндекс.Метрика