Вернуться ко всем новостям

В недрах юга Тюменской области находится более 1 млрд т нефти

08.12.2006
Поставленные на государственный баланс геологические запасы нефти по югу Тюменской области превысили 1 млрд т, сообщил на пресс-конференции директор областного департамента недропользования и экологии Сергей Прозоров.

Прирост запасов получен по шести вновь открытым месторождениям - Косухинскому и Протазановскому (недропользователь - "ТНК-Уват"), Среднекеумскому и Немчиновскому ("Радонеж Петролеум"), Северо-Качкарскому («Тюменнефтегаз») и Северо-Комариному ("Норд-Ост Гео"), а также за счет геологоразведочных работ на ранее открытых Урненском и Усть-Тегусском месторождениях ("ТНК-Уват").

Миллиардный рубеж был перейден в результате принятия к постановке на госбаланс 66,7 млн т геологических запасов нефти по Косухинскому месторождению. Произошло это 27 ноября на заседании Западно-Сибирского филиала Государственной комиссии по запасам. Всего на госбаланс дополнительно поставлено более 300 млн т геологических запасов нефти.

В ближайшее время, по словам Сергея Прозорова, на рассмотрение ГКЗ планируется представить отчеты по подсчету запасов еще трех месторождений, открытых в 2006 г. в Уватском районе.
Яндекс.Метрика