Вернуться ко всем новостям

Томская компания приобрела право на освоение участка c титано-циркониевой минерализацией в Тюменской области

04.12.2006
Право пользования участком «Стеклянка» с титано-циркониевой минерализацией, расположенном в Нижнетавдинском районе Тюменской области, с целью геологического изучения, разведки и добычи минерального сырья приобрела 26 ноября на аукционе в Тюмени компания, зарегистрированная в Томской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Территориальном агентстве по недропользованию в Тюменской области (Тюменьнедра).

При этом в управлении отказались назвать компанию-победителя, сославшись на то, что результаты аукциона официально еще не утверждены. Протокол аукциона будет подписан в течение двух-трех дней. Вместе с тем представитель управления отметил, что победившая компания имеет опыт работы на аналогичных участках в других регионах страны.

Всего к участию в аукционе было допущено четыре компании. Стартовый размер разового платежа за участок составлял 80 тыс.руб., в результате торгов стартовый платеж вырос до 14,344 млн руб.

Площадь участка «Стеклянка» составляет 17,9 кв.км, прогнозные ресурсы оцениваются в 462,5 млн т рудоносных песков, содержащих 9,9 млн т тяжёлых минералов. По условиям пользования недрами, проект геологического изучения участка должен быть подготовлен и согласован в течение 10 месяцев, а поисковые работы должны начаться не позднее 12 месяцев со дня регистрации лицензии, разведка должна быть завершена не позднее 2010 г.

Как отметил представитель Тюменьнедр, в 90-х годах, лицензия на право пользования участком «Стеклянка» принадлежала ОАО «Запсибгазпром».
Яндекс.Метрика