Вернуться ко всем новостям

Химическое производство в РФ увеличится в два раза к 2015 г.

09.12.2006
Производство химической и нефтехимической промышленности в РФ на период до 2015 г. увеличится в среднем в два раза. Об этом при обсуждении стратегии развития химической и нефтехимической промышленности на заседании расширенной коллегии Минпромэнерго РФ и правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) сообщил заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус.

По сравнению с 2005 г. производство полиэтилена увеличится в 1,8 раза - до 1,9 млн т, полипропилена в 2,3 раза - до 690 тыс. т, поливинилхлорида в 1,5 раза - до 0.9 млн т, полистирола в 2,7 раза - до 335 тыс. т. Доработанный вариант Стратегии, целью которой является обеспечение соответствия объемов производства, качества и ассортимента продукции совокупному спросу отечественного и внешнего рынков, отправлен в Правительство РФ.

Генеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимир Бусыгин, согласно сообщению, рассказал о стратегии развития компании, предусматривающей увеличение объемов производства продукции к 2012 г. - до 130 млрд руб.
Яндекс.Метрика