Вернуться ко всем новостям

Доходы РФ от реализации проектов СРП в текущем году составят около 250 млн дол.

13.12.2006
В течение октября-ноября текущего года состоялись заседания рабочих органов (подкомитетов, рабочих групп), созданных при Управляющих комитетах по действующим проектам соглашений о разделе продукции ("Сахалин-1", "Сахалин-2", Харьягинское СРП).

Как сообщил ЦОС Минпромэнерго России, основной рассматриваемый вопрос повестки дня заседаний - рассмотрение Программ работ и смет расходов на 2007 г., представленных компаниями-операторами. В функции рабочих органов, состоящих из представителей Минприроды, Минфина, Минпромэнерго, Росэнерго и представителей администраций субъектов федерации (Ненецкого АО и Сахалинской области), входит детальное рассмотрение и анализ такого рода данных, представление рекомендаций, замечаний, предложений операторам проектов.

Заместитель директора Департамента инвестиционной и инновационной политики Минпромэнерго России Ольга Рыбак обозначила итоги состоявшихся заседаний: "Представители госорганов, входящие в подкомитеты и рабочие группы, вполне конструктивно, на мой взгляд, обсудили предварительные результаты работы проектов в 2006 г. и перспективы 2007 г. По нашему запросу компании представят дополнительные данные для более детального изучения работ, запланированных на следующий год. Стоит отметить, что компании-операторы в настоящее время проводят ряд мероприятий по уточнению технологических проектных документов в установленном порядке. По результатам анализа программ работ и Смет расходов на 2007 г., а также представленных дополнительных материалов будут подготовлены рекомендации Управляющим комитетам, проведение заседаний которых намечено на декабрь текущего года. По предварительной информации, доходы Российской Федерации в текущем году составят около 250 млн дол."
Яндекс.Метрика