Вернуться ко всем новостям

ORVANA Minerals Corp. получила ТЭО для разработки полиметаллического месторождения Дон-Марио (Боливия)

11.12.2006
ORVANA Minerals Corp. получила независимое предварительное технико-экономическое обоснование для разработки Верхней зоны (Upper) оруденения на своем месторождении Дон-Марио в Боливии. На месторождении уже разрабатывается нижняя золоторудная зона (Lower). Верхняя зона имеет и золотую и медную минерализации с серебром. Подтвержденные запасы (proven&probable) руды оценены в 5,45 млн т со средним содержанием общей меди 1,5% (0,77% меди в кислоторастворимой форме), 1,42 г/т золота и 46,6% серебра. При разработке технико-экономического обоснования использовались цены на медь 1,00 дол./фунт, на золото 400 дол./унц. и для серебра - 6 дол./унц. По данным технико-экономического обоснования запасов будет даостаточно для семилетней разработки месторождения с максимальной ежегодной продуктивностью рудника в 875 тыс.т. Общая промышленная добыча за семь лет составит около 72500 т меди, 236000 унций золота и 7,1млн унц. серебра.

Необходимый капитал для усовершенствования и расширения ныне действующего рудника, обогатительного оборудования, использующего руды разного качества, и проектировки карьера предполагается в размере 65 млн дол., а наличные эксплуатационные расходы оценены в 25,8 дол./т руды.

В проекте рассматривается карьерная отработка окисленных, переходных и сульфидных типов руд, каждый из которых затем будет подвергаться собственному процессу обогащения.
Яндекс.Метрика