Вернуться ко всем новостям

Производство редких земель в Китае будет принудительным

18.12.2006
На недавней встречи по планированию производства редких земель на 2007 г., которая проводилась Национальной Комиссией Развития и Реформы (National Development and Reform Commission) (NDRC) в Баотоу во Внутренней Монголии - главном регионе добычи редкоземельных элементов, было отмечено, что начиная с 2007 г. планирование производства редких земель в Китае будет изменено: вместо гибкого, зависящего от рынка оно будет строго определенным принудительным.

Это сделано с целью поддержки здорового развития редкоземельной индустрии, усиления управления промышленностью и проведения работы по проверке имеющихся в стране ресурсов редких земель. Такие изменения позволят ввести объединенное управление редкоземельной индустрией, включая разведку ресурсов, управление инвистициями и экспортом.

Основными проблемами, которые привели к ограничению развития редкоземельной промышленности в стране, явились бессистемная эксплуатация редкоземельных ресурсов, беспорядочное расширение производства и экспорт по низким ценам. Эти проблемы вызвали большое беспокойство подразделений, заинтересованных в развитии редкоземельной промышленности.
Яндекс.Метрика