Вернуться ко всем новостям

Выставка GEOMINEX - Геология. Горнодобывающая промышленность».

28.12.2006
В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г.Москва) с 29 мая по 1 июня 2007 г. будет проходить российский национальный промышленный форум «Промышленные технологии для России», организованный по инициативе Правительства Российской Федерации. Мероприятие рассматривается как одно из важнейших событий в России, демонстрирующих развитие отраслей промышленности и их влияние на реализацию национальных программ.

В рамках Форума будет проходить выставка «GEOMINEX - Геология. Горнодобывающая промышленность». Организаторы - Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра), МВЦ «Крокус-Экспо» при поддержке и участии Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации РФ, Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского геологического общества (РосГеО), Союза золотопромышленников, Союза старателей России, Ассоциации «Промышленные минералы».

Основные разделы выставки «GEOMINEX»: Геологическое изучение и воспроизводство минерально-сырьевой базы Российской Федерации; Оборудование и технологии для поисков и разведки минерального сырья; Прогнозирование месторождений, геохимические исследования, научные разработки в области геологии и горного дела; Оборудование и технологии для поисков и разведки минерального сырья; Обогащение и переработка минерального сырья; Драгоценные металлы - технологии переработки руд, технические средства переработки и аффинажа; Рудное и нерудное минеральное сырье, уголь, декоративные и поделочные камни; Буровое оборудование и землеройная техника; Шахтное и карьерное хозяйство; Информационные технологии в геологии и картографии; Лабораторное и аналитическое оборудование; Проектные и консалтинговые услуги и др.

Деловая программа выставки «GEOMINEX» включает Круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России» и 9-ю международную конференцию «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития» и др.

Основные темы круглого стола «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России»:
1. Нормативно-правовое обеспечение недропользования;
2. Воспроизводство минерально-сырьевой базы страны;
3. Инвестиционный потенциал минерально-сырьевого комплекса регионов России.

Основные темы конференции «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспектвы развития»:
1. Состояние сырьевой базы и добычи драгоценных металлов;
2. Инвестиционные возможности и практика финансирования горных проектов;
3. Состояние и дальнейшее развитие рынка драгоценных металлов;
4. Техника и технологии для золотодобывающих предприятий.

Цель мероприятий - содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, привлечению инвестиций для проведения геологоразведочных работ, освоения новых месторождений и реконструкции действующих горных предприятий; внедрению в отрасль новейших техники и технологий; создание благоприятной основы для расширения взаимовыгодного сотрудничества, развития межрегиональных и международных связей между разработчиками, производителями, поставщиками технологий, техники, оборудования и потенциальными потребителями, установление взаимовыгодных контактов.

К участию приглашены руководители и ведущие специалисты крупнейших российских и зарубежных горнодобывающих компаний, инвестиционных компаний и банков, известные компании-разработчики и поставщики современного оборудования и технологий для горнодобывающей отрасли и др.

Сайт Промышленного форума: http://www.promfair.ru.
Яндекс.Метрика