Вернуться ко всем новостям

Результаты работы алмазного прииска Чемпака (Индонезия) в конце 2006 г.

08.02.2007
Компания BDI Mining Corp. в четвёртом квартале 2006 г. начала добычу алмазов из русла р.Чемпака на юго-востоке о.Калимантан в рамках второй фазы расширения прииска Чемпака (Cempaka). Общий вес добытых в IV квартале алмазов составил 12600 кар. Оценка партии из добытых алмазов общим весом 702 кар дала результат 266 дол./кар. Эти алмазы имеют больший средний вес и лучшее качество по сравнению с камнями, добытыми в россыпи Данау-Серан (Danau Seran), считает BDI. Разработка россыпи Чемпака связана с большими объёмами вскрышных работ. Тем не менее добыча на прииске идёт успешно, и в октябре добыто рекордное количество алмазов – 6524 кар. Но в декабре в связи с сильными дождями добыча несколько снизилась.

В течение IV квартала продано 16099.85 кар алмазов, общая выручка составила 3.45 млн дол. – на 40% больше, чем в предыдущий квартал. Кроме того, в IV квартале продано 12.5 кг получаемого попутно золото-платинового концентрата, выручка за который составила 159513 дол.

Бурением к западу от эксплуатируемой россыпи Данау-Серан установлено, что алмазоносный гравий распространён и на не опробованных ранее площадях. Ревизия данных проведённого ранее бурения выявила хорошие возможности для дальнейшего расширения ресурсной базы прииска Чемпака. Это продолжение палеороссыпи Данау-Серан ранее не входило в границы современного прииска, и в настоящее время начаты буровые работы для его изучения, что позволит включить западное продолжение россыпи в план отработки на 2007 г.
Яндекс.Метрика