Вернуться ко всем новостям

«Русская медная компания» планирует освоение новых месторождений

14.02.2007
Два новых месторождения медной руды начнут осваивать в Свердловской области в текущем году, сообщили в свердловском министерстве промышленности, энергетики и науки. Эта информация озвучена на встрече главы Среднего Урала Эдуарда Росселя и президента ЗАО «Русская медная компания» Игоря Алтушкина.

Руководитель компании проинформировал губернатора, что разработка месторождений начнется в Нейво-Шайтанке и под Дегтярском. По словам Игоря Алтушкина, «Русская медная компания» в настоящее время на территории Среднего Урала уже ведет освоение нескольких небольших и средних по объемам медно-цинковых месторождений. Так что опыт подобной работы в регионе у компании есть. Кроме того, в 2007 г. «Русская медная компания» на территории области планирует начать строительство обогатительной фабрики в поселке Левиха.

Также Игорь Алтушкин в ходе встречи рассказал Эдуарду Росселю о работе компании по итогам 2006 г. Общий объем выпуска продукции на предприятиях ЗАО «Русская медная компания» в течение прошлого года увеличился в 2,2 раза.

В частности, на Новгородском МЗ за 2006 г. производство меди выросло на 25% (до 53 тыс.т), а медной катанки - на 18% (до 90 тыс.т). Дальнейшая реализация программы РМК по увеличению в несколько раз производства на НМЗ ограничивается дефицитом сырья. Решить этот вопрос может освоение новых медных месторождений на Среднем Урале.
Яндекс.Метрика