Вернуться ко всем новостям

Красноярский завод цветных металлов к 2008 г. вчетверо увеличит производство аффинированного серебра

26.02.2007
ОАО "Красцветмет" приступило к реализации проекта по расширению производства аффинированного серебра. Это позволит предприятию к концу 2007 г. стать крупнейшим переработчиком серебра на территории России. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил директор по развитию и внешнеэкономическим связям Красноярского завода цветных металлов имени В.Н.Гулидова Дмитрий Шульгин.

По его словам, к реализации проекта по расширению производства аффинированного серебра завод приступил совсем недавно, однако на этот проект возлагаются большие надежды. "Мы занимаемся этим направлением относительно недавно. Однако тем значительнее наши достижения. В прошлом году производство серебра нам удалось увеличить практически в два раза. В планах завода уже к концу этого года - началу следующего стать крупнейшим переработчиком серебра на территории России", - пояснил Д.Шульгин.

Договоры на поставку сырья ОАО "Красцветмет" заключил с крупнейшим российским добытчиком серебра - компанией "Полиметалл". "На сегодняшний день с компанией "Полиметалл" заключён договор о намерениях, который гарантирует продолжение поставок на ближайшие два года", - отметил Д.Шульгин.

Кроме того, новое производство потребовало приобретения нового оборудования для предприятия. "Чтобы обеспечить весь процесс производства, нами заключён контракт на поставку нового оборудования фирмы "Оутокумпу Технолоджи АБ". К концу года мы смонтируем эту линию. Одновременно мы модернизируем собственное гидролизное оборудование. А это также двукратное увеличение производства серебра", - рассказал г-н Шульгин.

К 2008 г. руководство "Красцветмета" планирует увеличить производство аффинированного серебра в четыре раза.
Яндекс.Метрика