Вернуться ко всем новостям

Золотодобывающая компания "Золотая звезда" открыла месторождение в Хакасии

13.03.2007
ЗАО "Золотодобывающая компания "Золотая звезда" (г.Минусинск, Красноярский край) открыла месторождение рудного золота в Хакасии.

По словам представителя ЗДК "Золотая звезда", месторождение Еловое находится в Орджоникидзевском районе, в 70 км от райцентра Копьево. В настоящее время месторождение доразведывается и ведется подсчет его запасов. Ориентировочно, по предварительным оценкам, оно может содержать 5-6 т золота.

ЗАО "Золотодобывающая компания "Золотая звезда" создана в 1996 г. на базе АОЗТ "Артель старателей "Саяны". Работа в компании основана на прогрессивном методе извлечения золота - кучном выщелачивании. Этот метод позволяет отрабатывать месторождения с бедными и даже убогими рудами, расположенными в отдаленных, малодоступных районах Сибири и крайнего Севера. Компания в общей сложности владеет шестью лицензиями, две из них - геологоразведочные. Производственная деятельность компании развернута на территориях Аскизского и Усть-Абаканского районов Хакасии и Мотыгинского района Красноярского края, в том числе на рудниках Майский, Чазы-Гол, Енисейский и др. Кроме этого ЗДК "Золотая звезда" контролирует старейшее предприятие - "Минусинская геологоразведочная экспедиция" - и использует ее мощности для своих перспективных целей.
Яндекс.Метрика