Вернуться ко всем новостям

Магаданская область представит в МЭРТ РФ десять инвестпроектов

14.03.2007
Магаданская область 9-10 марта в Москве, в Минэкономразвития и торговли представит более 10 инвестиционных проектов, говорится сообщении Магаданской области.

Главный из них - проект энергообеспечения разработки Яно-Колымской золотоносной провинции. Он подразумевает введение в действие в 2010 г пускового комплекса Усть-Среднеканской ГЭС и строительство линий электропередачи 220 кВт к самому крупному золоторудному объекту - месторождению Наталка, которое разрабатывает ОАО "Рудник им.Матросова" (дочернее предприятие ОАО "Полюс Золото"), с 2013 г. это предприятие будет давать от 40 до 50 т драгоценного металла в год.

В целом прогнозные запасы Яно-Колыской провинции оцениваются в 5 тыс т золота.

Другой капитальный проект, который будет представлен губернатором Магаданской области в Министерстве экономического развития и торговли - строительство Северного автотранспортного коридора "Омсукчан-Кубака-Омолон-Билибино-Комсомольский-Анадырь". Наличие этого коридора позволит вовлечь в эксплуатацию крупные месторождения золота, серебра, меди, молибдена, цинка, железа и свинца, расположенные в восточном районе Колымы.

Сегодня из-за отсутствия транспортного сообщения и необходимой инфраструктуры разработка этих полезных ископаемых невозможна.
Яндекс.Метрика