Вернуться ко всем новостям

На площади Плато (провинция Квебек, Канада) выявлена зона платиноидного оруденения

19.03.2007
Канадская Hinterland Metals Inc. продолжает геологоразведочные работы на платиносной площади Плато (Plateau), расположенной в западной части провинции Квебек, в 35 км к юго-востоку от г.Матагами (Matagami). К середине марта 2007 г. здесь пройдено восемь новых скважин с целью оконтуривания и изучения геологического строения зоны платиново-палладиевой минерализации, выявленной в октябре 2006 г.

В результате, продуктивная зона, локализованная в пироксенитовых габбро, прослежена по горизонтали на 300 м. Ее мощность колеблется от 6,7 до 31,1 м при содержаниях МПГ от 0,1 до 1,07 г/т (максимально - 2,52 г/т). Зона оруденения залегает на относительно небольшой глубине (80-100 м), маркируется аномальными значениями магнитного поля, а также прослеживается с помощью почвенного геохимического опробования.

Выполненные на площади к июню 2006 г. аэрогеофизические исследования установили, что общая протяженность зоны аномального магнитного поля составляет 4,8 км. В настоящее время она изучается методом вызванной поляризации с целью выявления новых перспективных участков для постановки буровых работ.
Яндекс.Метрика