Вернуться ко всем новостям

Индонезия гарантирует производство 90 тыс.т олова в год

22.03.2007
Согласно сообщению ITRI, правительство Индонезии объявило, что оно предпримет шаги, гарантирующие сохранение выпуска оловянной продукции на уровне около 90 тыс.т в год.

Эти шаги включают увеличение производства компанией PT Timah, а также ускоренную выдачу лицензий независимым плавильщикам, которые удовлетворяют новым требованиям, и экспертизу различных способов полного использования плавильных мощностей компании PT Koba Tin. Кроме того, индонезийское правительство и ITRI согласились достигнуть более устойчивых цен на олово.

Как сообщил представитель ITRI, имелись предположения, что значительный дефицит производства в 2007 г. вызовет рост цен. Однако правительство заявляет, что оно будет стремиться гарантировать минимальный уровень поставок из Индонезии, необходимый для предотвращения неустойчивости. При этом он добавил, что ITRI полностью поддерживает стратегию индонезийских властей, направленную на решение социальных, юридических и экологических проблем мелкомасштабных оловянных производств на островах Банка и Белитунг.

В октябре прошлого года Индонезия закрыла множество небольших плавильных предприятий, которые обеспечивали около половины годового выпуска оловянной продукции страны, основываясь на утверждении, что они незаконно покупали оловянную руду, наносили урон окружающей среде и уклонялись от налогов.

По оценкам ITRI, производство рафинированного олова в Индонезии в 2007 г. составит 90 тыс.т против 125 тыс.т в 2006 г., хотя по некоторым другим прогнозам производство в 2007 г. будет значительно ниже.

Дополнительным фактором, поддерживающим уровень цен, стало снижение складских запасов олова ЛБМ с начала 2007 г. примерно на 20 %.
Яндекс.Метрика