Вернуться ко всем новостям

Власти Китая требуют предоставить списки экспортеров молибдена

21.03.2007
Министерство торговли Китая (Ministry of Commerce) обратилось к местным органам с требованием до 16 марта 2007 г. составить списки экспортеров (включая производителей и трейдеров), которые имеют право поставлять продукты молибдена на внешние рынки.

Документы с перечнем производителей и трейдеров, имеющих право на экспорт в соответствии с требованиями, установленным китайскими властями, должны быть представлены до 16 марта Министерству торговли, Торговой палате импортеров и экспортеров металлов, минерального сырья и химикалий (Chamber of Commerce of Metals, Minerals & Chemicals Importers & Exporters) и Ассоциации производителей цветных металлов (Nonferrous Metals Industry).

Экспортеры должны отвечать следующим требованиям.

Производители - за последние три года суммарное производство ферромолибдена и оксида молибдена в среднем должно составлять не менее 3 тыс.т/год, при этом экспорт должен быть не менее 300 т/год. Производство порошка молибдена и его металлопродукции должно превышать 300 т/год при экспорте не менее 20 т/год.

Трейдеры - за последние три года суммарный экспорт ферромолибдена и оксида молибдена должен составлять не менее 600 т/год, экспорт порошка молибдена и его металлопродукции - не менее 200 т/год. Торговцы обязаны иметь зарегистрированный капитал в объеме не менее 30 млн юаней (3.9 млн дол.).

Торговая палата импортеров и экспортеров и Ассоциация производителей цветных металлов обязаны рассмотреть представленные списки и до 20 марта передать документы в Министерство торговли. После рассмотрения их в Министерстве будут объявлены экспортеры, которые смогут продолжить экспорт в 2007 г.
Яндекс.Метрика