Вернуться ко всем новостям

Австралийская Gunson Resources получила все разрешения на строительство титано-циркониевого рудника Коберн в Западной Австралии

28.03.2007
Австралийская компания Gunson Resources Ltd. получила в марте текущего года все необходимые разрешения Департамента охраны окружающей среды штата Западная Австралия, Агентства по охране окружающей среды штата Западная Австралия, Департамента промышленности и ресурсов Австралии на строительство рудника на россыпном титано-циркониевом месторождении Коберн. На получение всех разрешений ушло почти четыре года. Теперь, когда все разрешения получены, компания планирует завершить к концу апреля окончательное ТЭО проекта (Definitive Feasibility Study).

Проект разработки месторождения Коберн, расположенного у побережья залива Шарк-Бей в 250 км к северу от г.Джералдтон, является третьим в мире по величине цирконовым проектом. Через 12 месяцев эксплуатации рудника доход по проекту должен составить 1,1 млрд австрал.дол. Первоначальная стадия развития проекта и сооружения инфраструктуры потребует затрат в 100 млн австрал.дол. Выйдя на полную мощность рудник будет выпускать 60 тыс.т/год цирконового концентрата, 120 тыс.т/год ильменитового и 30 тыс.т/год рутил-лейкоксенового.

На начальной стадии проекта в нем будет задействовано 120 человек персонала. С начала 2005 г. ведутся переговоры с китайскими компаниями о финансировании проекта в обмен на долгосрочные поставки цирконового концентрата и получение миноритарной доли в проекте. С начала 2007 г. проводятся консультации с другими возможными покупателями цирконового концентрата, с рассмотрением возможности их участия в финансировании проекта.
Яндекс.Метрика