Вернуться ко всем новостям

Планы чилийской компании Compannia Minera El Bronce по увеличению производства меди до 100 тыс.т в год

03.04.2007
Чилийский продуцент меди - компания средней величины Compannia Minera El Bronce планирует к 2013 г. увеличить производство меди до 100 тыс.т в год за счет развития нового проекта в Регионе III Чили.

Компания активизировала геологоразведочные работы вокруг существующего предприятия и рассматривает возможность строительства рядом с рудником Эль-Бронсе нового предприятия стоимостью 100 млн дол., с тем чтобы получать на нем ежегодно дополнительно 30 тыс.т меди.

«Мы ведем разведку на площади Эль-Бронсе в Регионе III уже в течение 15 лет. Этот новый рудник будет обеспечивать 30 тыс.т чистой меди», - сказал в интервью газете Эль-Меркурио (El Mercurio) представитель компании. Однако он не раскрыл подробностей, каким образом компания намерена получать еще 40 тыс.т меди, чтобы достичь к 2013 г. производства 100 тыс.т.

Эль-Бронсе - собственность семьи Кальехас (Callejas family), которой принадлежит предприятие Минера Серро Доминадор (Minera Cerro Dominador), в состав которого входят перерабатывающие предприятия Санта-Маргарита (Santa Margarita) и Кальехас-Самора (Callejas Zamora) около г.Калама (Calama) в Регионе II. На предприятиях производят медные катоды из шлаков и из пылей с предприятий Чукикамата (Chuquicamata) и Радомиро Томик (Radomiro Tomic) государственной чилийской компании Codelco.
Яндекс.Метрика